al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 08/08/2006 13:55:32
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/07/2006 14:17:06
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/07/2006 15:12:34
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/07/2006 13:54:57
Voto visitatori: 6,72 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/07/2006 14:53:36
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/07/2006 14:25:26
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/06/2006 16:10:16
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 27/06/2006 16:06:23
Voto visitatori: 8,2 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/06/2006 15:59:56
Voto visitatori: 8,47 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/06/2006 15:51:18
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 25/06/2006 15:41:36
Voto visitatori: 7,4 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 25/06/2006 15:34:32
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 25/06/2006 15:25:00
Voto visitatori: 7,38 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 25/06/2006 15:13:41
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/06/2006 14:09:45
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/06/2006 14:02:35
Voto visitatori: 8,54 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/06/2006 15:19:58
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 10/06/2006 14:58:29
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/06/2006 14:42:28
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2006 14:25:01
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 04/06/2006 14:22:03
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/05/2006 14:39:29
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2006 14:32:43
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/05/2006 14:26:37
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/05/2006 14:15:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2006 14:05:26
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2006 13:55:43
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/05/2006 13:38:36
Voto visitatori: 7,97 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/05/2006 14:40:04
Voto visitatori: 7,7 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2006 14:30:01
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/05/2006 14:20:47
Voto visitatori: 7,19 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/05/2006 14:15:08
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/05/2006 14:04:43
Voto visitatori: 8,05 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 26/05/2006 13:58:02
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/05/2006 13:41:08
Voto visitatori: 8,31 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/05/2006 13:33:47
Voto visitatori: 7,74 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 23/05/2006 14:46:39
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/05/2006 14:49:35
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 18/05/2006 14:39:02
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/05/2006 14:29:21
Voto visitatori: 8,77 (105 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net